Платить по факту и экономить

08.07.2025

Олеся Тотоева-Кагермазова перешла на оплату по прибору учета с 1 мая. Признается, давно хотела установить водомер, но все время откладывала, а перед поливочным сезоном все-таки решилась, чтобы избежать начислений за обработку большого участка.

«Вместо 150 рублей у меня за месяц вышло 34 — в 4 раза дешевле. Даже если ухаживать за огородом, с водомером все равно получится выгоднее. Я очень довольна, что наконец-то поставила счетчик. Даже жалею, что раньше этого не сделала», — рассказала Олеся.

Напоминаем, если дома не установлен прибор учета, счета за воду формируются по нормативу потребления воды, установленному Региональной службой по тарифам. А с 1 мая по 31 августа тем, у кого не стоят водомеры, начисляются поливочные — плата за обработку земельных участков. Расчёт производится на основании утверждённых усреднённых показателей — они не зависят ни от погодных условий, ни от того, как часто поливают огород и меняют воду в бассейне.

Каждый, кто не хочет платить по нормативу, может установить счетчик — это выгодное и справедливое решение, которое позволяет платить только за фактически потребленную воду.




Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Разработка и сопровождение - веб-студия "AnantaWeb"